EV Regensburg Eisstockabteilung
  Sommerturnierplan 2017
 


Sommerturnierplan 2017



Datum
Beginn Veranstalter / Wettbewerb Ort Anz.
Name Name Name Name Startl.
Start.Nr. Platz
       Muster   Ostermeier Christian
Ostermeier Christian Ostermeier Christian
Ostermeier Christian  
     
Mär.                      
10.Mär.Fr. 19:30 Schiedsrichterversammlung Bernhardswald                
11.Mär.Sa. 11:00 ASV Undorf  / Herren Undorf 9 Rieger Gerhard Hofmann Markus Hierl Georg Ostermeier Christian x  4  4
23.Mär.Do. 18:00 Beginn Sommertraining 1927 Regensburg                
24.Mär.Fr. 19:30 Kreisversammlung Barbing                
Apr.
                     
01.Apr.Sa. 19:00 Kameradschaftsabend m. Frauen Katharienenhof   Prüfingerstr. 83a gegenüber Krankenhaus BB        
08.Apr.Sa. 08:00 Kreispokal VR Herren Gruppe B Alteglofsheim  13 Hofmann Markus  
Ostermeier Christian Hierl Georg Weigert Gerhard x 8  4
08.Apr.Sa. 08:00 Kreispokal VR Herren Gruppe D Schierling 13
Rieger Gerhard Hildner Hermann Hoffmann Josef
Bindorfer Alwin x 7 12
22.Apr.Sa. 07:00 TSV Adlersberg / Herren Gr. I Pettendorf 15 Rieger Gerhard Hofmann Markus   Hierl Georg Weigert Gerhard x  5 2
                       
Mai                      
01.Mai.Mo 07:00 SV Fortuna / Herren Gr. 1 Fortuna 9 Rieger Gerhard Hildner Hermann Hofmann Markus Weigert Gerhard  x 8 8
05.Mai.Fr. 18:00 FC Teugn / Herren Teugn 9  Turnier schon voll            
12.Mai.Fr. 18:00 TV Herrnwahltann / Freies Herrnwahltann 9  Turnier schon voll            
12.Mai.Fr. 17:30 SpVgg Willenhofen/Herrnried H. Willenhofen 11 Rieger Gerhard Hofmann Markus   Hierl Georg Weigert Gerhard x 5 2
13.Mai.Sa. 10:36 Zielwettbewerb Großberg   Ostermeier Christian Bahn 1 Start Nr. 37 siehe unter Startliste       2
25.Mai.Do. 08:00 ESV Lappersdorf / Herren Kareth-Lappersdor 11 Rieger Gerhard Hildner Hermann Hierl Georg Ostermeier Christian  x 10 1
27.Mai.Sa. 07:30 Kreispokal Senioren Ü50 Gr A Alteglofsheim 12 Rieger Gerhard Hildner Hermann Hierl Georg Ostermeier Christian  x 6   5
Jun.                      
03.Jun.Sa.  07:30 FSV Steinsberg / Herren Steinsberg 7 RR Graml / Bindorfer Ostermeier Christian Hierl Georg Weigert Gerhard  x 2  2
10.Jun.Sa.  07:00 SV Diesenbach / Herren Gr. B Regenstauf 15 Rieger Gerhard Hofmann Markus   Hierl Georg Weigert Gerhard x 8 3
24.Jun.Sa. 07:00 SpVgg Hainsacker / Herren Hainsacker  13 Ostermeier Christian Hofmann Markus   Hierl Georg Weigert Gerhard  x 12  2
Jul.                      
08.Jul.Sa. 09:00 Keilberg / Herren Keilberg 11 Rieger Gerhard Hildner Hermann Bindorfer Alwin Weigert Gerhard x  9  9
16.Jul.So.
 08:00 Meistersch.Bezirksliga Mitte He.
Schorndorf
15 Hofmann Markus 
Ostermeier Christian Hierl Georg Weigert Gerhard  x 10 10
22.Jul.Sa.
 07:00 Meisterschaft Kreisliga I Herren
Regenstauf 13 Rieger Gerhard Hildner Hermann Hoffmann Josef  Graml Harry x 12 11
28.Jul.Fr. 18:00 SV Obertraubling / Herren Obertraubling 11 Rieger Gerhard Hildner Hermann Hierl Georg Ostermeier Christian  x 10 11
29.Jul.Sa. 07:30 TSV Eitlbrunn / Freies Eitlbrunn 7 RR Rieger Gerhard Hofmann Markus   Hierl Georg Weigert Gerhard  x 3 4
Aug.                      
04.Aug.Fr. 18:00 SSC Pfeffenhausen / Freies Pfeffenhausen 11 Hofmann Markus   Ostermeier Christian Hierl Georg Weigert Gerhard  x 11  9
18.Aug.Fr.  17:30 EC Schön. Wenzenbach / Freies Wenzenbach 9 Rieger Gerhard Hildner Hermann Hierl Georg Ostermeier Christian  x  9  2
19.Aug.Sa.  07:00 TSV Neutraubling / Herrren Neutraubling 15 Rieger Gerhard Hofmann Markus Hierl Georg Weigert Gerhard x  6 13
26.Aug.Sa.  09:00 SV Zeitlarn / Herren Zeitlarn  9 Rieger Gerhard Hildner Hermann Hierl Georg Weigert Gerhard x  6 3
Sep.                      
10.Sep.So.  08:00 SpVgg Pfreimd / Herren Pfreimd 15 Rieger Gerhard Ostermeier Christian Hierl Georg    x  6 12
                       
23.Sep.Sa.  07:00 TSV Großberg / Herren Großberg 9 Hoffmann Josef Ostermeier Christian Hierl Georg Weigert Gerhard x 4 3
30.Sep.Sa.  07:30  SV Roßbach-Wald / Freies  Roßbach 15 Hofmann Markus Rieger Gerhard Hierl Georg Weigert Gerhard  x 4 7
                       
                       
        23   Turniere geschossen        3  Bindorfer Alwin   x Dischinger Frank 19  x Hierl Georg   9  Hildner Hermann      
           12  Hofmann Mark.   3  Hoffmann Josef 13 x Ostermeier Chr. 15 Weigert Gerhard      
             3  Graml Harry   x  Hiß Dirck 18  x Rieger Gerhard        
                       
                       



 
  Besucher 20635 Besucher >>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>>  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=