EV Regensburg Eisstockabteilung
  Sommerturnierplan 2016
 

Sommerturnierplan 2016:

Datum Beginn Veranstaltung/Wettbewerb  Ort Anz. Name Name Name Name Startl. St.Nr. Platz
März
                                                                                                                                                                                                                                     
04. Mär.Fr.
19:30 SR Versammlung
Pettendorf                
09. Mär.Mi. 19:00 EVR Versammlung / Stockschützen Donau Arena                
18. Mär.Fr. 19:30 Kreisversammlung Prößl Hainsacker   ------------------- ------------------ ------------------ -------------------      
24. Mär.Do. 18:00  Sommer-Trainingsbeginn ESV 1927 Regens.                
April
                                                                                                                                                                                                                                       
10. Apr.So. 8:00 ESV 1927 Regensburg / Herren  1927 Regensburg 15 Hofmann Markus
Rieger Gerhard Hierl Georg Weigert Gerhard  x  1  11
16. Apr.Sa. 19:00 Kammeradschaftsabend / Kneitiger Keller                
16. Apr.Sa.  08:00 Kreispokal VR Herren Gr. A
Pettendorf  15 Rieger Gerhard
Hofmann Markus Hierl Georg Weigert Gerhard       x   4  10
23. Apr.Sa.  07:00 SV Fortuna / Herren Gruppe I
Fortuna 9  Rieger Gerhard Hildner Hermann Hierl Georg Bindorfer Alwin  x  6  6
30. Apr.Sa. 08:00 EC Wetterfeld / Freies am Esper in Roding 11 Ostermeier Christian Hofmann Markus Hierl Georg Weigert Gerhard  -  -  2
Mai
                                                                                                                                                                                                                                          
05.Mai Do.  08:00 ESV Lappersdorf / Herren Lappersdorf  13 Rieger Gerhard Hofmann Markus Bindorfer Alwin Weigert Gerhard  x  2  8
07. Mai.Sa.   Kreismeisterschaft Zielwettbewerb Großberg   Ostermeier Christian
111 Punkte  Patz. 32
Hierl Georg 109 Punkte  Platz  36
 x    
08. Mai.So. 07:00 TSV Bernhardswald / Herren Bernhardswald  15 Rieger Gerhard Hofmann Markus Bindorfer Alwin Weigert Gerhard  x  12  8
14. Mai.Sa 07:00 FC Tegernheim / Herren Tegernheim  15 Bindorfer Alwin Hildner Hermann Hierl Georg Weigert Gerhard  x  5  3
21. Mai.Sa.  08:00 Kreispokal Senioren Ü50 Gr. B Bernhardswald  13 Graml Harry Hildner Hermann Hierl Georg Hoffmann Josef  x  4  4
28. Mai.Sa. 13:00 SV Sünching / Herren Sünching 11 Bindorfer Alwin Ostermeier Christian Rieger Gerhard Weigert Gerhard  x  8  7
Juni                                                                                                                                                                                                                                           
04. Jun.Sa. 07:00 SV Riekofen Pokalturnier / Herren Riekofen 7 RR Bindorfer Alwin Rieger Gerhard Hierl Georg Hofmann Markus  x  2  4
11. Jun.Sa. 07:30 FSV Steinsberg Herren Steinsberg 7 RR Hofmann Markus
Ostermeier Christian Hierl Georg Weigert Gerhard  x  2  3
18. Jun.Sa. 08:30 1. FC Neunb. v. Wald / Freies Gr. 4
Neunburg v. Wald 11 Bindorfer Alwin Rieger Gerhard Hierl Georg Hildner Hermann  x  8  6
25. Jun.Sa. 07:00 SpVgg Hainsacker / Herren Gr. I Hainsacker  15 Rieger Gerhard
Hildner Hermann Hierl Georg Weigert Gerhard  x  11  2
Juli
                                                                                                                                                                                                                                          
10. Jul.So.  08:00 Bezirksliga Mitte Herren EVR I
Neutraubling
 15 Rieger Gerhard
Hofmann Markus Hierl Georg Weigert Gerhard  x  1  7
16. Jul.Sa.  07:00 Meistersch. He. Kreisk. A II EVR II
Tegernheim  13 Bindorfer Alwin Dischinger Frank
Hildner Hermann Hoffmann Josef  x  2  3
22. Jul.Fr. 17:30 ATSV Kelheim / Freies Kelheim 7 RR Rieger Gerhard Ostermeier Christian Hierl Georg Dischinger Frank
 x  5  5
24. Jul.So. 07:30 TV Schierling / Herren Internation. Schierling 17 Ostermeier Christian Hofmann Markus Hierl Georg Dischinger Frank  x  8  8
30. Jul.Sa
07:30 TSV Eitlbrunn / Herren Eitlbrunn 7 RR Bindorfer Alwin Rieger Gerhard Hofmann Markus Weigert Gerhard  x  5  3
August
                                                                                                                                                                                                                                           
05.Aug.Fr. 18:00 SSC Pfeffenhausen / Freies Pfeffenhausen 11 Rieger Gerhard Hofmann Markus Hierl Georg Weigert Gerhard  x  5  6
06.Aug.Sa. 07:30 DJK Altenthann / Herren Gr. I Altenthann 15 Bindorfer Alwin Hildner Hermann Rieger / Weigert Dischinger Frank  x  1  11
13.Aug.Sa.  07:00 TSV Großberg / Herren Gr II     
Großberg 9 Bindorfer Alwin Hofmann Marcus Hierl Georg
Weigert Gerhard  x   7  6
20. Aug.Sa.  07:00 TSV Deuerling / Herren Gr. I Deuerling  9 Bindorfer Alwin Rieger Gerhard Hierl Georg
Weigert Gerhard  x  5  3
September
                                                                                                                                                                                                                                            
10. Sep.Sa  8:00 ESV Lappersdorf    
Lappersdorf  13 Hofmann Markus
Rieger Gerhard Hoffmann Josef Weigert Gerhard  x  3  3
11.Sep.So. 8:00 FC Untertraubenbach / Freies Untertraubenbach  13 Ostermeier Christian Hofmann Markus Hierl Georg Weigert Gerhard  x  x  6
16. Sep.Fr. 19:30 SR Versammlung Sportgaststätte
  Großberg            
17. Sep.Sa 8:00 SpVgg Hainsacker Gedächtnisturn. Hainsacker 9 Bindorfer Alwin
Hildner Hermann Hofmann Markus Weigert Gerhard  x  9  5
18.Sep.So. 8:00 SpVgg Pfreimd Pfreimd 15 Rieger Gerhard Dischinger Frank Hierl Georg Ostermeier Christian  x  11 12
23. Sep.Fr. 19:30 Kreisversammlung Gaststätte Post
  Köfering            
24.Sep.Sa.  08:00 SV Mühlhausen / Herren Mühlhausen  7 RR Bindorfer Alwin Hofmann Markus Hildner Hermann Hierl Georg  x  7  6
                       
          14  Bindorfer Alwin 9   Hildner Hermann 17  Rieger Gerhard 5  Dischinger Frank      
    27 Turnier geschossen     19  Hierl Georg 15  Hofmann Markus 3    Hoffmann Josef xx Hiß Dirk      
          1  Graml Harry 7   Ostermeier Christ. 17  Weigert Gerhard        
                       




 
  Besucher 20635 Besucher >>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>>  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=