EV Regensburg Eisstockabteilung
  Sommerturnierplan 2015
 


      Sommer Turnierplan  2015

Datum  Beginn
Veranstalter/Wettbewerb
Ort 
Anzahl
Name
Name
Name
Name
Startl.
Startnr   
Platz
                       
02.Mär.Mo 19:00  Versammlung Donau Arena                    
13.Mär.Fr.  19:30  SR Versammlung Gaststätte Zum Mayerwirt   in Pettendorf            
20.Mär.Fr. 19:30  Kreisversammlung Sportgaststätte Diesenbach   im Sportheim            
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
11.Apr.Sa.  07:00 Kreispokal Vorrunde Herren Gr. A  EVR I       Adlersberg -Pettendorf 15  Rieger Gerhard Ostermeier Christian Hierl Georg Weigert Gerhard  X  7  5
18.Apr.Sa.  19:00 Kammeradschaftsabend mit Frauen Hubertushöhe                
24.Apr.Fr. 18:00 FC Teugn / Herren     Teugn 9 Hofmann Markus Bindorfer Alwin Hildner Hermann  Weigert Gerhard   X  7  8
25.Apr.Sa. 07:00 Kreispokal Endrunde Herren Hainsacker 15 Rieger Gerhard Ostermeier Christian  Hierl Georg  Weigert Gerhard   X  15  3
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
01.Mai.Fr. 07:00 SV Fortuna / Herren Gr. 1 Fortuna
 
Rieger Gerhard
Hierl Georg Hildner Hermann Weigert Gerhard   X  4  7
02.Mai.Sa. 13:00 EC Wetterfeld Gr. 3 / Herren Roding 11 Rieger Gerhard Hierl Georg Hofmann Markus Weigert Gerhard   -  -  8
09.Mai.Sa.     ??? Kreismeisterschaft Zielschießen  Großberg
Kreis 602
Ostermeier Chr.  Pl.57 Hierl Georg    Pl. 4          
14.Mai.Do. 08:00 ESV Lappersdorf / Herren Lappersdorf 13
Rieger Gerhard
Ostermeier Christian
Bindorfer Alwin
Weigert Gerhard
 X  3  7
16.Mai.Sa. 07:00 Kreispokal Senioren Ü50 Gr. A ESV 1927 13 Rieger Gerhard Graml Harry Hildner Hermann Hierl Georg  X  8  11
22.Mai.Fr. 17:00 SpVgg Willenhofen-Herrnried / Freies Willenhofen 11 Rieger Gerhard Hierl Georg Hofmann Markus Weigert Gerhard X  4  8
31.Mai.So.  08:00 Bezirkspokal / Herren  Irnsing/Untertraubenbach 15  Hofmann Markus Ostermeier Christian Hierl Georg Weigert Gerhard  8
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
14.Jun.So. 08:00 Meisterschaft Bezirksoberli. EVR I Weiden 13 Hofmann Markus Ostermeier Christian Hierl Georg Weigert Gerhard   X  12  14
24.Jun.Mit. 19:00 Mitgliederversammlung in der Brauerei Bischofshof                
27.Jun.Sa.
09:00
SV Fortuna / Freies
Fortuna
9
Rieger Gerhard
Bindorfer Alwin
Hofmann Markus
Weigert Gerhard
 X  1  7
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
04.Jul.Sa 07:00 TSV Bernhardswald / Herren Bernhardswald 15 Rieger Gerhard  Bindorfer Alwin Hofmann Markus  Weigert Gerhard  X  8  12
05.Jul.So. 07:00 SpVgg Hainsacker / Herren Hainsacker 15 Ostermeier Christian Bindorfer Alwin Hildner Hermann Hierl Georg  X  5  1
11.Jul.Sa. 07:00 Meisterschaft Kreisklas. AII EVR II  Altenthann  13 Rieger Gerhard  Bindorfer Alwin Hildner Hermann Hoffmann Josef  X  9  6
18.Jul.Sa. 07:00 SV Diesenbach / Herren Regenstauf  15 Ostermeier Christian Bindorfer Alwin Hierl Georg  Weigert Gerhard   X  11  8
25.Jul.Sa. 07:00 TSV Adlersberg / Herren Pettendorf 15 Rieger Gerhard  Hierl Georg Hildner Hermann  Weigert Gerhard  X  1  5
26.Jul.So. 07:30 TV Schierling / Herren Internation. Schierling 17 Ostermeier Christian Hofmann Markus Hierl Georg Weigert Gerhard   X  10  2
31.Jul.Fr. 18:00 SSC Pfeffenhausen / Herren Pfeffenhausen 11  Hierl Georg Hermann Hildner  Hofmann Markus Weigert Gerhard   X  1  1
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
01.Aug.Sa. 07:30 TSV Eitlbrunn / Herren Eitlbrunn  7 RR Rieger Gerhard Hofmann Markus Ostermeier Christian  Weigert Gerhard   X  5  3
08.Aug.Sa. 07:30 DJK Altenthann / Herren Altenthann 15 Rieger Gerhard  Ostermeier Christian Hildner Hermann  Hierl Georg   X  13  3
15.Aug.Sa. 07:00 TSV Deuerling / Herren Deuerling 9 Ostermeier Christian Hildner Hermann Hierl Georg  Weigert Gerhard   X  1  2
22.Aug.Sa. 07:00 SV Zeitlarn / Herren Zeitlarn 9 Rieger Gerhard  Bindorfer Alwin  Ostermeier Christian  Graml Harry  X   4  6
22.Aug.Sa.
14:00 SSC Pfeffenhausen / Finale Pfeffenhausen 11  Hierl Georg Hildner Hermann Hofmann Markus  Weigert Gerhard  2   9 
29.Aug.Sa. 07:00 SV Schwabelweis / Herren Schwabelweis 15 Hoffmann Josef Hildner Hermann
Graml Herbert
Hierl Georg Weigert Gerhard       7
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   
04.Sep.Fr. 18:00 Großberg / Herren    Großberg 9 Hofmann Markus Hildner Hermann Hierl Georg Weigert Gerhard   X  2  3
05.Sep.Sa. 08:00 SG Painten / Herren Painten 9 Rieger Gerhard Hofmann Markus Hierl Georg  Weigert Gerhard  X  5  7
11.Sep.Fr. 18:00 FC Rosenhof-Wolfskofen / Herren Rosenhof-Wol. 13 Rieger Gerhard Hofmann Markus  Hierl Georg  Weigert Gerhard  X  2  3
18.Sep.Fr. 19:30  SR - Versammlung in Pettendorf                  
24.Sep.Do  19:00 Versammlung Donau Arena                 
25.Sep.Fr. 19:30 Kreisversammlung in Wolfskofen                  
26.Sep.Sa. 07:30 Roßbach-Wald / Freies Roßbach-Wald  15 Abgesagt        X  1  
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
                                    27 Turniere geschossen     12 x Ostermeier Christian 16 x   Rieger Gerhard 12 x Hildner Hermann 13 x   Hofmann Markus       
          20 x  Hierl Georg  2 x Hoffmann Josef 8 x Bindorfer Alwin 22 x   Weigert Gerhard       
          xxx    Hieß Dirk  3 x  Graml Harry          
                       



 

 
  Besucher 20635 Besucher >>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>>  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=